(050) 614-18-05 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Какой материал для кухонной мебели лучше?

Какой материал для кухонной мебели лучше?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Современный гарнитур для кухни вполне может быть компактным, экономичным и оформленным в стиле минимализм. Но и классические гарнитуры со множеством декоративных элементов по-прежнему остаются актуальны. Предлагаем подбирать подходящие элементы меблировки, ориентируясь не на стилистику, а на материалы. В этом случае вы получаете решение с гарантированной практичностью.

Каким критериям должна отвечать кухонная мебель?

Их всего три: функциональность, красота, соответствие бюджету. Поэтому, выбирая, какой материал лучше для кухни, обязательно учитывайте, как именно вы будете использовать свой гарнитур. Например, если речь идет о квартире холостяка, который в этой комнате только готовит кофе, то можно обойтись доступными материалами в минималистичном дизайне.

Но если речь идет о гарнитуре для семьи, то здесь практичность выступает на первое место. Ведь кухня постоянно будет использоваться для приготовления пищи. А это многократно увеличивает количество контактов с продуктами, горячими поверхностями, водой и разной бытовой химией. В каталоге кухонной мебели нашей студии Камея вы найдете именно такие варианты, функциональные и эргономичные. Для них мы используем искусственный камень, который демонстрирует великолепные эксплуатационные свойства.

Почему именно искусственный камень?

Дело в том, что ни МДФ, ни ЛДСП не отвечают современным требованиям долговечности и влагостойкости. Искусственный камень на кухне будет гораздо практичнее: из него можно делать все столешницы, рабочие поверхности, а также подоконники и барные стойки, если они объединены с гарнитуром или играют роль “островных” элементов.

Столешницы из искусственного камня выполняются в разных стилях. Основными среди них можно назвать хай-тек, классику и минимализм. При этом совершенно не обязательно придерживаться именно природных расцветок. Вы можете подобрать один из следующих вариантов планировок:

  • Так, кухни с барной стойкой могут оформляться как однотонные, но отдельно стоящий элемент можно оформить и иначе, особенно если речь идет о перегородке, разделяющей зону приготовления пищи и гостиную. Цвет здесь выбирается с учетом остальной отделки.
  • Мебель для маленькой кухни, скорее всего, будет светлой и однотонной.
  • Если речь идет о больших пространствах, то можно сделать акцент на разнице оттенков и на оригинальной фурнитуре.

Что касается фасадов, то они всегда подбираются в цвет и точно так же могут имитировать дерево или камень.

Студия Камея

Студия «Камея» работает в области создания интерьеров из искусственного камня с 2002 года.

Мы хорошо знаем сложный путь, который преодолевают наши заказчики, прежде чем сказать: «Да, мы закончили ремонт!»,- и не важно, скажет ли это строитель, архитектор, дизайнер или клиент.

Подробнее о компании

Контакты

Студия камня "Камея"

Адрес

Украина, г. Харьков, пр-т Гагарина, 41/2

Телефоны

(050) 614-18-05

Режим работы

Пн-Пт 09:30 - 18:00

Сб 10:00 - 15:00

Вс выходной

Мы в соцсетях

Search